Жизнь блога

Календарь мероприятий

Важные даты в жизни нашего класса

Внимание! Расписание уроков смотрим на странице "Расписание звонков и уроков"

19 комментариев:

  1. Константин Васильцов31 декабря 2015 г. в 16:49

    Правильный календарь. И дни рождения учеников, и праздники страны. И международные дни отмечены - сразу видно, что авторы живут насыщенной событиями жизнью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мы стараемся не пропускать праздники))

      Удалить
  2. Елена Генадьевна а нам классный час перенесли? Раньше в пятницу был а сейчас там пусто.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Максим, каждое полугодие расписание меняется. поэтому классный час с пятницы Елена Александровна переставила на понедельник. Теперь в пятницу у вас будет всего шесть уроков. Небольшой подарок от завуча)

      Удалить
  3. Татьяна К., Москва13 января 2016 г. в 10:15

    У вас отмечены всемирные праздники. Это значит, что в эти дни вы проводите мероприятия по этой теме или это просто напоминание для детей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, чаще всего примерно в дару праздника проводится мероприятие, но если по разным причинам не получается устроить праздник, то отметка в календаре служит напоминанием. Еще всегда можно спросить: какие праздники отмечаются в таком-то месяце?

      Удалить
  4. Екатерина Савчук, Брест13 января 2016 г. в 22:28

    Очень хороший календарь: есть и всемирные праздники, и белорусские. Для классного руководителя это просто находка, не нужно искать список праздников и тем для информационных часов - здесь в одном календаре собрано все, что нужно! Воспользовалась этим календарем, когда писала план воспитательной работы. Замечательный ресурс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Этот календарь - подсказка и для учеников, и для меня. Открою секрет: я при составлении плана работы пользовалась тем, что сама же сделала.

      Удалить
  5. Александр Грушевич14 января 2016 г. в 12:05

    Благодаря Вашему календарю узнал, что завтра день рождения Википедии. Это тоже праздник. Думаю, сейчас не найдется пользователя, не знающего и не прочитавшего хотя бы одной статьи из "свободной энциклопедии".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр, вы правы. Как гласит современная мудрость: "Никогда не забывай про тех, кто был с тобой в трудную минуту — Гугл, Википедию и Переводчик".

      Удалить
  6. Вот на день снега как раз "Эмма" снега принесла вам от нас с Украины. Календарь классный. Привет из Хуста!

    ОтветитьУдалить
  7. А что такое рейд "Внешний вид"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проверяется соответствие внешнего вида учащихся деловому стилю одежды (джинсы носить нельзя, спортивные куртки, кроме как на урок физкультуры тоже нельзя, как и кроссовки с кедами, для девушек оговаривается длина юбки и т.д.) В общем, у нас свой и строгий дресс-код, которому надо соответствовать.

      Удалить
  8. Игорь из Воргашора20 января 2016 г. в 16:25

    вооооооо. узнал что скоро день снятия блокады с Ленинграда. А то наша классная спрашивала какой скоро важный день. спасибо вам теперь знаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста! Рада, что календарь мероприятий помогает не только моим ученикам.

      Удалить
  9. Галина Николаевна, г. Сумы, Украина7 февраля 2016 г. в 23:09

    Зашла на ваш сайт случайно. Мне нужны были наклейки для тетрадей. Но потом стала читать ваши статьи, играть в игры. Знаете, вам удалось увлечь меня! Я вот уже вторые сутки у вас в гостях. Мне очень понравилось то, что с осени авторами статей стали ученики. Видно, что проделана огромная работа по обучению детей правильному написанию текстов и комментариев. А то сейчас подростки такое пишут в комментариях, что читать тошно. А здесь соблюдаются все правила поведения. И кроме этого хотела похвалить ваш календарик. Очень удобный. Видно, в каких конкурсах вы участвуете и что планируете. И с праздником вас всех (и учителей школы, и учеников), с китайским Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Николаевна, нам очень приятно получать положительные отзывы. А еще приятнее получать поздравления. Вас также с наступившим годом Обезьяны, пусть она принесет вам только хорошее!! Надеемся еще не раз видеть Вас в гостях у "Классной компании".

      Удалить
  10. Виолетта К., Киев28 февраля 2016 г. в 15:22

    Календарь освещает всю жизнь класса, все как на ладони. Интересно, а в санатории вы тоже писать в блог будете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виолетта, и в санатории тоже пишем, здесь происходит много интересного. Например, мероприятия и соревнования.

      Удалить