Жизнь блога

суббота, 15 апреля 2017 г.

Очистим природу от мусора, присоединившись к волонтёрской акции «Зробiм!»


Акции по уборке лесов, берегов водоёмов и зелёных зон в городах пройдут 22 апреля по всей стране.
Информацию о местах запланированных уборок в Беларуси можно найти в онлайн-таблице и на карте сайта letsdoit.by.
«Чтобы присоединиться к уборке, нужно просто выбрать подходящую вам точку в таблице или на карте и прийти туда 22 апреля в рабочей одежде и с хорошим настроением. А если вы сами хотите организовать уборку, нужно найти место (смотрите точки с меткой «Требует уборку» на карте) и занести информацию об акции в общую таблицу. Мусорные пакеты и рабочие перчатки для организаторов уборок мы можем предоставить бесплатно», - рассказали в оргкомитете движения.
Уборки «Зробім!» часто проходят в развлекательном или образовательном формате. К примеру, в Минске на акции в яблоневом саду по улице Рафиева уборка пройдёт под музыку, а после неё можно будет выпить чаю с угощениями, послушать рассказ биолога о плодовых деревьях и поучаствовать в акции «Моё дерево» - посадить плодовые деревья.
Акция 22 апреля даст старт сезону «Зробiм!», который закончится ещё одной большой уборкой 30 сентября. Оргкомитет поддержит желающих проводить уборки информационно и предоставит им перчатки и пакеты. 
«Зробiм!» - это часть всемирного волонтёрского движения «Let’s Do It!», в которое входят 16 млн человек по всему миру. В прошлом году в Беларуси в уборках «Зробiм!» поучаствовали 24 тыс. человек из 53 населённых пунктов страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий