Жизнь блога

суббота, 19 марта 2016 г.

Час Земли

Час Земли - это символическая акция, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата. В ней принимают участие более 2 миллиардов людей на планете.
Цель акции - не сэкономить электричество, а показать единство человечества с живой природой.
Каждый год все страны мира вместе участвуют в Часе Земли. Он проходит с 20.30 до 21.30 по местному времени. В это время выключается подсветка на зданиях, люди выключают свет в квартирах и домах.

"В этому году "Час Земли" пройдет в Минске, Витебске, Гродно, Гомеле, Бресте, Барановичах, Пинске, Браславе, Чаусах, где на один час погаснет подсветка административных зданий, торговых центров, кофеен, а также пройдут концерты, лекции, велопробег, выступят театры теней.
В Минске на один час погаснет подсветка проспектов Независимости и Победителей, огни Национальной библиотеки, подсветка на зданиях торговых центров, университетов и кафе Минска.
В 2015 году в Беларуси за время акции было сэкономлено 100 тыс. кВт/ч, что соответствует уровню электропотребления Минского тракторного завода в часы максимума белорусской энергосистемы. Международная акция "Час Земли" проходит по всему миру более чем в 7 тыс. городов".

3 комментария:

  1. Екатерина Савчук, Брест27 марта 2016 г. в 23:21

    А ваш класс участвовал в Часе Земли?

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно. Я дома с мамой свет выключал.

    ОтветитьУдалить
  3. Час Земли - это хоть и символическая акция, но она очень много значит для человечества. Это как признание ошибок людей.

    ОтветитьУдалить