Жизнь блога

пятница, 11 марта 2016 г.

Широкая Масленица

Сейчас идет Масленичная неделя. Кстати, каждый день этой недели имеет свое название. Например, воскресенье называется Прощеным. В этот день каждый должен попросить прощенья у близких людей и друзей за все, что он сделал неправильно за год. 
А у нас в санатории сегодня были проводы зимы. Мы бегали по станциям. Например, на станции "Танцевальной" надо было всей команде танцевать. А команда была большая: 8 человек из нашей школы и 12 человек из Пыханской базовой школы. От нашего класса участвовали я, Юля Власова, Даша Деменкова, Яна Коновалова, Алесь Коновалов, Саша Барсуков и Егор Мешков. Самой вкусной оказалась станция, на которой надо было петь песни про поры года. За хорошее исполнение угощали блинами с чаем. После того, как мы походили по улице и немного замерзли, это было просто то, что надо! 
А самое интересное было в конце мероприятия, когда все вышли на улицу смотреть, как будут сжигать куклу Масленицы. Я с Дашей и Ильей (из Пыхани) успели сфотографироваться возле куклы до этого, на память. А через несколько минут на этом месте уже вовсю полыхал огонь.

1 комментарий: