Жизнь блога

воскресенье, 15 мая 2016 г.

Фильмы Победы. Ч.9

Публикую свой список любимых фильмов о войне. 
Видно, современные дети не смотрят такие старые фильмы, какие смотрим мы, взрослые. Когда-то улицы городов и деревень пустели: люди спешили посмотреть очередную серию про знаменитого на весь Советский Союз разведчика Исаева. Или (так его еще лучше знали) Штирлица. Фильм "Семнадцать мгновений весны" разобрали на цитаты, о Штирлице в народе слагали песни и анекдоты. Это настоящая народная любовь. И поэтому, когда фильм в начале нашего века раскрасили, люди почувствовали себя оскорбленными - у них словно забрали часть детства. Поэтому я публикую старую, черно-белую версию советского киношедевра.
Также в список моих любимых фильмов входит старая лента "Молодая гвардия". Она снята в далеком 1948 году. Мне думается, что этот фильм также должен посмотреть каждый человек. Чтобы помнить.
И третий фильм по книге В. Кожевникова "Щит и меч" - тоже о разведчике, живущим в Германии под именем Йоганн Вайс. Актер Станислав Любшин прекрасно сыграл роль глубоко законспирированного советского разведчика. Рекомендую!

2 комментария:

  1. Это очень интересные сериалы, и мои самые любимые.

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна, фильмы одни из лучших в истории кинематографа. С сожалением объявляю, что флешмоб закончен.

    ОтветитьУдалить