Жизнь блога

пятница, 24 марта 2017 г.

Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию «Безопасность детей — приоритет для взрослых!»


Для привлечения общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция проводит с 24 марта по 4 апреля профилактическую акцию «Безопасность детей — приоритет для взрослых!». В ходе акции сотрудники Госавтоинспекции не только проведут информационно-пропагандистскую работу по профилактике детского травматизма на дорогах, но и усилят контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями, детьми и родителями с детьми.

Уважаемые родители! При пересечении проезжей части со своим ребёнком возьмите его за руку, по возможности провожайте детей до школы; позаботьтесь, чтобы на одежде, рюкзаке или портфеле ребёнка в тёмное время суток был световозвращающий элемент.

Помните, что с 16 января 2015 года перевозка детей в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием: детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка (в возрасте до пяти лет); детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка, иных средств, позволяющих безопасно пристегнуть ребёнка с помощью ремней безопасности транспортного средства (в возрасте от пяти до двенадцати лет).

Комментариев нет:

Отправить комментарий