Жизнь блога

среда, 17 мая 2017 г.

О нас пишут: "В городском центре культуры и народного творчества города Ветки прошёл районный конкурс «В вихре вальса»

Мода — очень капризное явление. Каждый сезон появляется новый тренд, который спустя короткое время забывается, как мимолётный сон. Дизайнеры придумывают всё новые и новые «фишки», чтобы украсить человечество, но в век потребительства спрос растёт каждый час, оставаясь безразличным к идеям вчерашнего дня. Но в засилии вещей временных есть предметы, явления, понятия вечные, не имеющие срока давности. В их число входит вальс — танец трёхдольного размера, известный в ХІІ-ХІІІ вв. под названием «вольта». Уже в ХІХ веке, претерпев ряд изменений, он вышел на пик популярности. С того времени ни один бал, ни одно торжество не обходилось без лёгкого и романтичного танца. Вальс и сегодня является неотъемлемой частью школьных выпускных вечеров.


13 мая, когда до последних школьных звонков остаются считанные дни, а одиннадцатиклассники мечутся между выбором наряда для выпускного вечера и подготовкой к централизованному тестированию, в городском центре культуры и народного творчества прошёл районный конкурс «В вихре вальса».

Сцена пестрела от ярких нарядов конкурсантов. Выпускники Хальчанской и Пыханской базовых школ, средних школ Неглюбки, Столбуна, Радуги, г. Ветки, гимназии волновались перед предвыпускным экзаменом — конкурсным вальсом. Подбодрить участников фестиваля приехали юные танцоры из областного центра, а также ребята из студии бально-спортивного танца «V.I.P.». Они на протяжении всего концерта украшали своими номерами и без того красочное шоу. Зрительный зал, наполненный родителями, педагогами, одноклассниками и друзьями, всеми силами поддерживал конкурсантов. С не меньшим трепетом за происходящим наблюдали и члены жюри: заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Татьяна Помозова, заведующий РУМК Яна Мачехина, директор центра творчества детей и молодёжи Наталья Приходько, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Ирина Кравченко и тренер спортивно-бальных танцев РОО «БАТС» Дмитрий Шпаков.

Анна Кодолова, "Голос Ветковщины"

Комментариев нет:

Отправить комментарий