Жизнь блога

среда, 3 мая 2017 г.

О нас пишут:"Юные спасатели-пожарные Ветковского района продемонстрировали свои знания и умения на районном слёте"

Очередной районный слёт юных спасателей-пожарных собрал 28 апреля учащихся из 9 школ в средней школе №1 г. Ветки им А.А. Громыко. Ребята из Неглюбки, Светиловичей, Столбуна, Радуги, Хальча, Пыхани, Старого Села, гимназии и городской школы шаг за шагом преодолевали этапы, разработанные организатором мероприятия — районным отделом по чрезвычайным ситуациям.

Чтобы результаты были максимально объективными, а судейство непредвзятым, помимо сотрудников Ветковского РОЧС за преодолением испытаний наблюдали преподаватели специализированного лицея при университете гражданской защиты.
Не секрет, что настоящие юные спасатели-пожарные должны иметь не только отличную физическую подготовку, знания основ правил пожарной безопасности, но и уметь применять их на практике, а также быть творческой сплочённой командой. И конкурсные этапы раскрывали все стороны участников максимально широко.
Наиболее творческими оказались учащиеся Хальчанской базовой школы. Бойкие речёвки буквально отскакивали от зубов. А правила пожарной безопасности в картинках можно смело использовать в качестве практического пособия на уроках ОБЖ. Абсолютная победа на этапе «БМООСП — организация моя» принесла хальчанам диплом ІІ степени.
По материалам газеты "Голос Ветковщины"

Комментариев нет:

Отправить комментарий