Жизнь блога

пятница, 26 февраля 2016 г.

Самые необычные имена в мире

Для прочтения некоторых имен требуется несколько минут, чтобы выговорить огромное количество букв или разобрать ребус из аббревиатуры. Например, самое длинное имя в мире имеет 1478 букв. В это трудно поверить, но так действительно назвали ребенка, соединив в одно целое названия памятных исторических мест, имен известных ученых, дипломатов и еще много всего. В рейтинг самых необычных имен мира вошли следующие имена:

1. Американская семья из Нового Орлеана при рождении трех девочек-близнецов назвала их Му, Ву и Гу. Кстати, американцы чаще всех остальных национальностей в мире «страдают» идиотизмом называть детей крайне несуразно.

2. Долгое время во Франции существовала династия, у которой не было фамилии, ее заменял набор цифр 1792. Чтобы быть совсем уж оригинальными, они решили называть своих сыновей по месяцам года. Самые популярные имена для мальчиков в этой семье были: Январь 1792, Март 1792 и Апрель 1792. Кстати, последний из мужского рода этой династии, господин Март 1791, умер в 1904 году.

3. Художника Пабло Пикассо знают все и восхищаются его творчеством. Однако мало кто знает, что у этого гениального художника было необычное имя Пабло Диего Хозе Франциско де Паула Хуан Непомукено Криспин Криспиано де ла Сантисима Тринидад Руиз и Пикассо. Такие длинные и пышные имена были модны в Испании в прошлые века, некоторые старинные фамилии сохранили необычную традицию и сегодня.

4. Семья из американского города Чикаго и вовсе назвала своих детей Аппендицитом, Ларингитом, Тонзиллитом, Перитонитом и Менингитом. Может быть, глава семейства был начинающим медиком и решил «потренироваться» в запоминании профессиональных терминов на собственных детках?

5. В индийском селении Кандхмала родители назвали мальчика «Я люблю картошку». Неизвестно, станет ли ребенок гением, но свое селение он уже прославил.

6. В Советском Союзе в прошлом веке были не такой уж и редкостью имена вроде Революция, Электрификация, Индустриализация или и вовсе оригинальные - Лагшмивара («Лагерь Шмидта в Арктике»), Кукуцаполь («Кукуруза – царица полей»), Пофистал (Победитель фашизма Иосиф Сталин), Перкосрак (Первая космическая ракета), Урюрвкос (Ура, Юра в космосе!) Тогда еще рейтинги «Самые популярные женские имена в СССР» или мужские имена, не составлялись. А жаль, можно было бы узнать много интересных имен.

Это самые необычные имена мальчиков за 2015 год

7. В Индии двух мальчиков из одного селения назвали «Привет, Серебряный доллар!» и «Здравствуй, Два килограмма риса!». Кстати, Индия уже давно держит первенство в самых необычных именах для детей. Наверное, там живут лучшие фантазеры и выдумщики.

8. На Гавайских островах владелец местного ресторана решил дать дочери оригинальное имя и выбрал на его взгляд самое необычное имя  в мире - Напу-Амо-Хала-Она-Она-Анека-Вехи-Вехи-Она-Хивеа-Нена-Вава-Кехо-Онка-Кахе-Хеа-Леке-Еа-Она-Ней-Нана-Ниа-Кеко-Оа-Ога-Ван-Ика-Ванао. Учителя отказались вносить такое имя в классный журнал, из-за этого случился скандал с родителями. Кстати, в переводе на русский язык это необычное имя звучит тоже длинно - «Многочисленные прекрасные цветы гор и долин начинают наполнять Гавайи в длину и ширину своим благоуханием».

Информация с сайта http://24smi.org/

1 комментарий: