Жизнь блога

четверг, 22 октября 2015 г.

Флешмоб "РеБус"

На каникулах я предлагаю научиться составлять ребусы. Можно воспользоваться, к примеру, Генератором ребусов. Это сайт по онлайн составлению головоломок. Он поможет составить задачки на русском и английском языках. Вам нужно только ввести слово и сохранить понравившийся ребус.

А теперь условия флешмоба.
1. Каждый участник составляет 5 ребусов на русском языке на определенную тему. Тема каждую неделю будет общая. А в ней вы можете выбрать  свою тему. Длительность флешмоба - 2 недели: с 26 октября по 8 ноября.
2. Тема первой недели - "Беларусь". Вы можете составить по 5 ребусов, например, на такие темы: "Белорусские писатели", "Города Беларуси", "Реки Беларуси" и т.д. 
3. Тема второй недели - "Учим английский". Составляем ребусы на английском языке. Здесь темы более широкие. Например, "Мебель", "Напитки", "Животные", "Писатели Великобритании" и т.д.
4. Не подписывайте готовые ответы, читателям захочется самим разгадать ваши словесные задачи, так что договариваемся: ответы к ребусам пишем только в комментариях. Все готовые ответы будут модерироваться.
5. Свои сообщения не забудьте обозначить ярлыками "флешмоб" и "ребус".
Собственно, вот и все правила. 

2 комментария:

  1. Интересная идея для флешмоба!

    ОтветитьУдалить
  2. Андрей Л., Ижевск27 января 2016 г. в 16:23

    Прекрасная идея для классного часа: научить детей создавать ребусы, потом отгадывать их всем классом. Спасибо за эту идею.

    ОтветитьУдалить