Жизнь блога

суббота, 10 сентября 2016 г.

Профессиональные субботы

По инициативе межведомственного координационного Совета по профессиональному самоопределению и тестированию учащихся в Гомельской области вслед за «Университетскими субботами» стартовал в апреле 2016 года новый просветительский профориентационный проект «Профессиональные субботы».
Цель проекта – познакомить школьников и их родителей с разноплановыми сферами образовательной деятельности учреждений среднего специального и профессионально-технического образования, с отраслями экономики г. Гомеля и Гомельской области, сформовать целостное представление о профессиях у школьников и их родителей.
Мероприятия проекта проходят в колледжах и профессиональных лицеях в форме мастер-классов, встреч с успешными представителями профессий предприятий и организаций Гомельской области, деловых игр, ознакомительных экскурсий, выставок, презентаций и т.д.
Включаясь в мероприятия «Профессиональных суббот» учащиеся не просто могут попробовать себя в различных профессиях, получить новые навыки и знания, но и сформировать вместе с педагогами и родителями собственные критерии выбора будущей специальности.
Мы рекомендуем учащимся посетить как можно больше «Профессиональных суббот» за год, чтобы иметь полное представление о профессиях, которые можно получить в Гомельской области.
Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на областном профориентационном портале в разделе «Профессиональные субботы». В проекте могут участвовать ученики с 5 по 11 класс, родители, педагоги. Посещение мероприятий проекта учащимися 9 классов и младше только в сопровождении учителей или родителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий