Жизнь блога

четверг, 26 ноября 2015 г.

Флешмоб "РеБус": подведение итогов

Вот и пришло время подвести итоги нашего флешмоба. За эти две недели мы научились создавать ребусы с помощью ресурса "Генератор ребусов". Ребусы создавались на русском и английском языках. 
Я рада, что вы откликнулись и создали замечательные ребусы о Беларуси. Вторая неделя (ребусы на английском языке) была сложнее и участие в ней приняло меньше учащихся. Проблема была и в том, что в Сочи внезапно стал плохо работать WiFi, и это тоже сказалось на флешмобе (работы просто не публиковались из-за отсутствия интернета). Но несмотря на это все созданные ребусы я использую как дополнительный материал на уроках. И не только в нашем классе))) Так что спасибо всем участникам флешмоба.

Ну, а теперь награда достойным! Ребусы просмотрели учителя нашей школы, и они выбрали лучшие.
В первой неделе самые интересные ребусы принадлежат Егору Мешкову. Он зашифровал пять названий футбольных клубов Беларуси. Наверное, девочки не раз поломали голову, пытаясь разгадать их. Мальчикам было проще, но ребусы не стали от этого более скучными. Также стоит отметить ребусы Даши Деменковой, которая создавала их вместе с мамой. Напомню, Даша предложила разгадать пять белорусских исполнителей.

А во второй неделе, бесспорно, победил Максим Харонжин с ребусами о городах Великобритании. То, что ради победы Максим воспользовался дополнительной литературой, - это только плюс и говорит о том, что автор очень серьезно отнесся к конкурсу. Интересные ребусы у Саши Барсукова и Яны Коноваловой. Они оба выбрали тему "Еда": Саша загадал пять названий фруктов, а Яна - пять слов на тему "Завтрак".

Все остальные ребусы (и на русском, и на английском языках) очень интересные и познавательные. 

Поздравляем победителей!

3 комментария:

  1. Наталья Сергеева, Омск13 января 2016 г. в 10:27

    Вы умницы и молодцы. Придумали такие интересные ребусы. Разгадывали всей семьей, дети в восторге!

    ОтветитьУдалить
  2. Каролина Павловна, учитель математики и классный руководитель 6 класса, Павлодар, Украина27 января 2016 г. в 16:21

    Показала ваши ребусы моим коллегам. Им очень понравилась идея зашифровать слово и предоставить ученикам возможность отгадать его. Тем более, что сервис для создания ребусов имеет и украинскую версию. Спасибо за интересную идею для уроков математики!

    А ребята из Хальчинской школы молодцы! Их творения, может, и простые, но они сделаны руками ребят, дети потратили свое свободное время с пользой. Они научились чему-то новому.

    P.S. Ребусы Егора о футбольных клубах Белоруссии разгадывали вместе с учителем физкультуры)))) Он просил передать свои "высшие 12 баллов" автору.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Автору "высшие 12 баллов" трепетно передали))

      Удалить