Жизнь блога

пятница, 22 апреля 2016 г.

Международный день Матери-Земли

День Матери-Земли был впервые отмечен в Соединенных Штатах Америки в 1970 году при поддержке организации Earth Day Network. Целью этой организации является популяризация во всем мире экологического движения, которое должно стать наиболее действенным инструментом в создании здоровой устойчивой среды, решении проблем изменения климата и сохранении планеты для будущих поколений. К 50-й годовщине празднования дня, в рамках темы этого года, эта организация планирует посадить 7,8 млрд деревьев в течение пяти лет.


Почему именно деревья?
  1. Деревья помогают бороться с изменением климата
  2. Деревья поглощают из атмосферы избыточный углекислый газ. За один год акр взрослых деревьев поглощает объем углекислого газа, выбрасываемого обычным автомобилем за 42 000 км. пробега.
  3. Деревья помогают нам дышать чистым воздухом
  4. Деревья поглощают запахи и газообразные загрязнители (например, оксиды азота, аммиак, диоксиды серы, озон) и задерживают их частицы в своих листьях и коре.
  5. Деревья помогают противодействовать уменьшению биоразнообразия
  6. Высаживая определенные виды деревьев, мы компенсируем сокращение биоразнообразия, а также связываем между собой ареалы обитания в различных лесных массивах.
  7. Деревья необходимы для выживания сообществ
  8. Деревья помогают сообществам в достижении долгосрочной экономической и экологической устойчивости, а также предоставляют пропитание, энергию и доход.


Комментариев нет:

Отправить комментарий